Клей для наращивания ресниц попал в глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
вчера вечером сделала наращивание ресниц. В процессе было пощипывание глаз, мастер сказала, что, наверное, попали пары клея для ресниц (а, может быть, и сам клей, но она об этом не сообщила). Сегодня утром проснулась с ощущением, что в глазу что-то слегка мешает и болит, глаз то липокраснел, то ли пожелтел (фото прикладываю). Подскажите, пожалуйста, чем его лечить и не придется ли мне ампутировать глаз? Очень переживаю. Снять ресницы сейчас не могу, тк для этого нужен отдельный раствор, а наносить на глаза новую химию нельзя.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 09:42
Здравствуйте. Ампутировать глаз Вам, конечно, не придется, не волнуйтесь.
Есть ожог, скорее всего, парами клея.
Закапывайте капли Макситрол или Тобрадекс 5 раз в день, неванак 3 раза в день.
Желательно ещё Корнерегель также 5 раз в день.
Завтра напишите о состоянии глаза. Если будет хуже, то сегодня.