Клетки с дисплазией в цитологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста. По результатам цитологии-выраженные комплексы клеток с дисплазией и голоядерными клетками. Что это значит, это обязательно удалять, или можно все же наблюдать? (Брали из молочной железы). Предварительно по узи-фиброаденома, железистый слой был больше нормы-14 мм, жирового-не определялся. В остальном по узи не было выявлено отклонений.
Огромная благодарность за ваш труд!
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-19 08:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, где описаны размеры образования с которого брали пункцию.
Дисплазия, это уже нарушение строение клеток, которые пока ещё не представляют опасность, но в будущем могут привести к нехорошим результатам.