Цитология образования в груди
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологию образования в груди - получены следы крови. По УЗИ гиперэхогенная жировая долька размер 12,5 х 3,7 х 7,2 мм на 8 часах ближе к грудине. Врач сказал, что просто не описали жировые клетки, что это липома. А может не попали в образование? Или такое описание липома возможно?
2 ответа
Здравствуйте! Цитология не информативна, стоит переделать. Не думаю, что это липома, если это дополнительная долька, то клетки жира не всегда будет. В любом случае можете попробовать повторить цитологию под контролем УЗИ еще раз.