Образование в груди по узи
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте,
Проконсультируйте, пожалуйста.
На УЗИ выявили образование в груди на уровне 3 часов справа от соска гипоэхогенное округло, горизонтально ориентированное, с неоднородной структурой, анэхогенным центром, с гиперэхогенными включениями, контуры ровные, местами нечеткие, диаметром 9,8x5,0 мм. При ЦДК кровоток не выявлен.
Лимфоузлы лоцоруются подмышечные гипоэхогенной округлой формы 9x6 мм.
Проконсультируйте, пожалуйста, что это за образование может быть.
У меня трое детей. Последние роды были в 2011г.
Проконсультируйте, пожалуйста.
2 ответа
Здравствуйте! Очень похоже на "старую" кисту (доброкачественная опухоль) с включениями кальцитов (гиперэхогенные включения), довольно крупная. Попробуйте проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом, вероятнее всего они предложат вам нее убрать. Ничего страшного в этом нет и это не рак.
Платная консультация
Светлана 2015-11-25 13:38
Алексей Александрович.
Большое Вам спасибо за оперативный ответ!
С уважением,
Светлана
С уважением,
Светлана