Гипоэхогенное образование аваскулярного типа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Мастопатия, гипертериоз
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! Моя мама проходила медосмотр, ей сделали УЗИ молочных желез, в заключении написали следующее: за соском лоцируется гипоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком аваскулярного типа, размеры 8*4*8 мм. Выделений из груди нет. У мамы наступила менопауза, ранее была сделана операция по удалению фиброаденомы (на другой груди, лет 5 назад). В анамнезе есть мастопатия. Записаться на прием к онкологу непросто, надо ждать целый месяц. Мы очень волнуемся! Подскажите, это похоже на доброкачественное образование или это могут быть метастазы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 05:54
Здравствуйте! Простите о каких метастазах идет речь? Я так понимаю, у вашей мамы изначально была доброкачественная опухоль (фиброаденома), но не рак, так что ни о каких метастазах не может быть и речь. До похода к маммологу или онкологу вы можете сделать пункцию под контролем УЗИ в любом диагностической клинике. Как по мне, так судя по описанию это похоже на еще одну фиброаденому, но необходима пункция для подтверждения.