Клещевой юоррелиоз

Спрашивает: Косова Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня 13 июня укусил клещ. Он оказался заразный, когда мне позвонили и сказали, что клещ заразный, доктор назначил доксициклин 7 дней, пропила, анализы lgG отрицательный, lgM сомнительный, пцр отрицательный. Повторила анализы через 2 недели, lgG отрицательный lgM положительный пцр отрицательный, назначили курс антибиотиков амоксиклав 14 дней. Затем сдала анализы lgG отрицательный, lgM сомнительный, пцр отрицательный. Клиники вроде нет, только анализы. Что дальше нужно делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-10 11:10
Здравствуйте. Если нет жалоб больше ничего не требуется.
Платная консультация
Ольга 2021-08-12 13:40
Добрый день. Т. Е. Никакое лечение и никаких анализов больше не нужно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-12 15:23
Пока ничего не требуется, через 2 мес повторить анализы ифа
Платная консультация
Ольга 2021-08-12 15:55
А когда можно планировать беременность?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-13 09:56
Лучше через 2 месяца если всё будет хорошо