Боррелиоз укусил клещ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Меня укусил клещ, заражённый боррелиоз ом (был положительный результат анализа самого клеща). После того, как стало известно, что клещ заразный, пила 7 дней доксициклин. Сдавала анализы на боррелиоз через 3 недели lgG отрицательный, lgM сомнительный, пцр отрицательный. Через 2 недели переслала lgM положительный КП 1.34, ТИТР 1: 1000. ПЦР отрицательный. Это означает, что на данный момент я болею боррелиоз ом? Что необходимо дальше делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-19 07:54
Ольга! Обращайтесь на очный осмотр к своему врачу. Он должен назначить вам прием Юнидокс Солютаб, более очищенный и хорошо переносимый Доксициклин, курсом на 21 день. На Д учёте у врача должны быть 2 года, после перенесенного боррелиоза.