Укус клеща и положительный анализ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В сентябре покусали несколько клещей. На анализ их не отвозил но пропил 3 дня доксициклин. Через пару недель почувствовал недомогание. Сдал антитела. IgJ отрицательно. IgM (106.94 ед. Мл) положительно. Потом имуноблот IgJ отрицательно. Igm положительный только один показатель анти -OspC(+р25) +. Чувствую себя плохо. Врач сказал что результат ложный и лечить ничего не нужно. Но если так то что выдаёт этот ложный анализ. На что сдать еще что бы уточнить этот вопрос. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-21 08:29
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови, срб, АЛТ, ПЦР крови на боррелиоз.