Клещевой энцефалит

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сына укусил клещ. Поставили иммуноглоб. Клеща исследовали оказался инцефалитный. Сдали кровь через 15 дней. АТ IgG отр. АТ IgM положит.1.7. 10 дней еще повторили, Результат АТ IgG полож, АТ IgM положительны 1,3. симптомов нет. Как быть?
Теги: igm на клещевой энцефалит полож при прививке 4года назад
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-18 00:24
Ирина! Показатели обследования подтверждают наличие иммунитета против энцефалита. Ребенок должен наблюдаться детским инфекционистом и детским невропатологом.