Укус клеща в косточку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, укусил клещ, в тазобедренную косточку. Привита от клещевого энцефалита. Укусил 7 мая. Увидела чёрную точку думала маркёром кто то нарисовал, вытащила и выкинула, а потом поняла, что клещ. В медпункте назначили антибиотик. Измеряю температуру. Все было в норме но 12 мая была темпераиура 37, а сегодня, 13 мая 36.9 болит горло. Что делать? Можно ли выличить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-14 19:21
Наталья! Обратитесь для осмотра к инфекционисту. Кроме клещевого энцефалита, клещи переносят борррелиоз.