Клещевой энцефалит

Спрашивает: olga-karmanova
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, маму укусил клещ 4 дня назад. Что он энцефалитный узнали только сегодня. Прививку от клещ. Энцефалита поставили год назад. Есть страховка от укуса клеща. Что надо срочно делать в этом случае? Какие уколы проставить? Какие анализы сдать? Мама чувствует себя хорошо, нет никаких признаков болезни. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-05 18:37
Ольга! Требуется осмотр врача инфекциониста с оформлением медицинской документации об укусе клещом и медицинском заключении о необходимости введения иммуноглобулина человеческого против клещевого энцефалита.