Клещ или прыщ

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Обнаружил возле лопатки прыщ с черной точкой. Когда трогаешь его, то болит. Пять дней назад был в деревни. Подскажите, это не клещ случайно, а то вчера и сегодня температура скачет до 37.2. Или это фурункул?
Теги: укус с точкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-22 19:04
Здравствуйте

Клеща на фото не вижу.

И это не фурункул.

Это может быть укус какого-либо насекомого.

Для лечения используйте мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.

По поводу подъема температуры тела необходимо вызвать терапевта для осмотра.