Укус клеща или прыщ
Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня укусил клещ? Я был в лесу. Этот пупырышек появился дней 8 назад, других симтомов нету. Пожалуйств, помогите! Но клеща на себе не видел ни разу
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Почему Вы решили, что укусил клещ?
На основании чего Вы можете отличить укус клеща от укуса комара, слепня, мошки или других насекомых?
Почему Вы решили, что укусил клещ?
Стас 2020-06-24 16:19
Спасибо за ответ, ещё раз, Здравствуйте! Просто я ипоходрик, и всегда ожидаю худшего, комаров, мошек и остальных насекомых я не боюсь, а клещ переносчик страшных заболеваний. Да и место такое, оно же всегда закрыто от летучих насекомых, а вот клещ может пробраться
Но Вы же клеща не нашли.
А клещ это не комар. Он присасывается на несколько суток.
Стас Спасибо за ответ. Одно из качеств ипохондрика-лазеть в интернет за информацией. Так сделал и я и вычитал, что он может оторваться. Или же самцы-наедаются за 4-6 часов, а самки за неделю могут. И вот это меня и сбивает с адекватных мыслей
Не надо читать интернет, если Вы не можете адекватно оценить информацию.