Klebsiella pneumoniae 10в5 в бакпосеве кала (ребенку 1год и 9месяцев)
Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 месяцев
Хронические заболевания: В течение последних двух недель t тела ребенка колеблется от 36,8 - 37,5, сильно потеет (с самого рождения повышенное потоотделение), аппетит в норме, нет ни насморка, ни кашля, временами вялый. Ребенок от 1ой беременности на фоне гестоза, анемии, маловодия, гдн1ст, ХУГИ. С рождения наблюдаемся у невролога с миотоническим синдромом, ППЦНС. пароксизмальные состояния неуточненного генеза в анамнезе - по результатам ЭЭГ, НСГ и электромиографии все в норме, отклонений не выявлено.
Здравствуйте! В бакпосеве кала многие показатели завышены, обнаружен золотистый стафилококк. Пугает klebsiella pneumoniae 10в5-чем опасна эта бактерия? Сыну год и 9, страдает запорами, вздут живот. Принимаем Хофитол, Примадофилус, Гутталакс. Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Патогенные микроорганизмы в кишечнике вызывают нарушение пищеварения (вздутие и запоры в том числе), могут вызывать воспалительные процессы в кишечнике, ослабляют общий иммунитет.
Необходимо сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам и подобрать эффективное лечение.
Всего доброго.