Ккакие припараты мне необходимо принимать? Ь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у меня обнаружены признаки гастрита с атрофией слизистой оболочки средней тяжести. До этого 2 года обследовалась. Был гастрит и хроничский панкреотит и хронический холецистит. Сейчас этих заболеваний нет. Принимала в период обострения панкреотин, урсодез и амепрозол. Сейчас тяжесть в желудке, метеоризм в кишечнике
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-28 12:12
Татьяна! Сейчас диета стол№2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Т. Панзинорм по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке.