Кисты яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планируем с мужем Эко. Основной мужской фактор астенотератозооспермия, не получается зачать 5 лет. У меня тоже есть проблема,2 кисты на левом яичнике 25 мм каждая, по узи говорят эндометриойдные. Предлагают их удалить, но сначала сделать 2 укола бусерелина депо и на этом фоне провести операцию. На сколько это правильная методика? Хирург сказала при ик сохранится больше ткани яичника. Насколько рисковано входить в ик при амг 1.56? В 2016 году, уже была лапороскопия правого яичника, удаляли 35мм кисту желтого тела с кровоизлиянием, до операции говорили тоже эндометриойдная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-16 12:37
Здравствуйте! Я понимаю ваши опасения. Но конкретно в вашем случае они беспочвенны. Я с хирургом согласна. Так операция пройдёт менее травматично
Платная консультация
Екатерина 2020-02-16 12:48
Благодарю вас за ответ, Маргарита Гегамовна)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-16 12:49
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Екатерина 2020-02-19 16:37
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Возможно ли что кисты уменьшатся на бусерелине и операция не понадобится? И можно ли сразу делать стимуляцию яичника с кистами? Подскажите пожалуйста, что лучше бусерелин или диферелин? Врач назвала 2 препарата, а разницу кроме стоимости не объяснила. Очень боюсь, что если делать операцию яичник долго будет спать. Так было прошлый раз после лапороскопии, спал 2 года(