Кисты в головном мозе, киста левой верхнечелюстной пазухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Головные боли, боли в висках, мигрень, слабость
Здравствуйте, помогите расшифровать про эти кисты. Опасны ли. Что нужно делать? Мучаюсь сильными головными болями, которые могут длится сутками
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 17:33
Здравствуйте.

Кисты мелкие в шишковидной железе, симптомов обычно не вызывают, в лечении не нуждаются. Выявлена небольшая киста в гайморовой пазухе. По этому поводу необходима консультация лор-врача. Головную боль эти кисты вызывать не могут.

Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли у Вас нарушения кровообращения мозга. Также нужен очный осмотр невролога.