Кисты молочных желез
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на УЗИ (6-й день м. ц.) обнаружили анэхогенные кисты м. ж. (в одной 0,2см*0,2см, в другой 0,4см*0,4см). Мне 43 года. С 2011г. принимаю жанин, в 2016 УЗИ патологии не выявило, в 2015г. маммография ничего не показала. За 4-5 дней до менструации чувствую боли в м. ж., потом проходят. Общий анализ крови и биохимия в норме. В 2017г. проведена эмболизация маточных артерий. Гинеколог не запрещает прием жанин. Вопросы: 1) Какие дополнительные обследования необходимы. 2) Что в моем случае могло повлиять на образования? 3) Нужно ли прекратить прием жанин? 4) Когда сделать повторное УЗИ? Как лечить?
1 ответ
Здравствуйте. Кисты небольшого размера, УЗИ 1 раз в год достаточно, маммография1 раз в 2 года.