Кистозно-полипозные изменения

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Тугоухостть
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали мрт. У ребенка часто голова болела и говорит в нос. И диагноз двусторонняя тугоухость. Как лечить забитый правый проход ноздри по мрт? Спасибо
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. У ребенка есть аллергия? Обследовались ещё как-то?
Платная консультация
Кристина 2021-09-21 17:29
Вроде нет. Это не гайморит?
Не совсем тот гайморит который вы себе представляете. Полипозно-кистозное утолщение слизистой указывает на длительный хронический воспалительный процесс,.что часто связанно аллергией.
Платная консультация
Кристина 2021-09-21 19:54
Что бы вы посоветовали ему давать? Из лекарств
Если вы ничего кроме этого исследования не делали, то вам для начало стоит сделать Риноцитограмму, сдать кровь на общий IgE. Также желательно и эозинофильный катионный белок, хотя он как анализ дороговат, но очень чувствителен.