Кистозно-полипозные изменения
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Тугоухостть
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали мрт. У ребенка часто голова болела и говорит в нос. И диагноз двусторонняя тугоухость. Как лечить забитый правый проход ноздри по мрт? Спасибо
5 ответов
Не совсем тот гайморит который вы себе представляете. Полипозно-кистозное утолщение слизистой указывает на длительный хронический воспалительный процесс,.что часто связанно аллергией.
Платная консультация
Если вы ничего кроме этого исследования не делали, то вам для начало стоит сделать Риноцитограмму, сдать кровь на общий IgE. Также желательно и эозинофильный катионный белок, хотя он как анализ дороговат, но очень чувствителен.