Лёгкая Вентрикулоасиметрия по МРТ у ребенка
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гайморит, простудные заболевания
Здравствуйте, у ребёнка болит голова в районе лба, сделали МРТ гол. Мозга, заключение: очаговых и диффузных изменений гол. Мозга не выявлено. Лёгкая вентрикулоасиметрия. Незначительные воспалительные изменения в левой верхнечелюстной пазухи. Помогите разобраться что все это значит, пожалуйста. Летом у нас был гайморит несколько раз.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
Лёгкая вентриулоассиметрия, это индивидуальная особенность Вашего сына. С ней он родился, и давать головных болей не должно. А вот незначительные воспалительные процессы в гайморовой пазухе свидетельствуют о повторном гайморите. Для этой патологии головные боли характерны. Обращайтесь за консультацией к лор. Врачу.
Здоровья Вам и Вашему сыну!