Кистозная мастопатия
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, Юлия Владимировна такой вопрос ходила на рентген мж в заключении написали такой диагноз, Рентгенологическая структура мж соответствует картине фиброзно-кистозной мастопатии выраженной за счёт кистозного компонента, что это такое и лечится ли это? Спасибо!
2 ответа
Добрый день. Это доброкачественные изменения в молочной железе. У большинства женщин есть такие изменения. Попринимайте препарат индомирол по 1 капс 2 раза в день в течении 3 мес, йодофол по 1 таб 1 раз в день 2 мес, также персен или любой другой растительный успокоительный препарат в течении месяца. Состояние молочных желез должно улучшиться.