Диффузная фибриозно-кистозная мастопатия обеих молочных желез

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 2013 году начались боли в левой груди, нащупала шишку, через какое тр время прошло, сейчас снова беспокоит. Сделали снова узи, диагноз диффузная фибриозно-кистозная мастопатия. Онколог сказал что нечего ПОКА нет. На сколько это страшно?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-28 11:21
Здравствуйте! Ничего страшного здесь нет - доброкачественное заболевание, но стоит повторить УЗИ еще раз на 8-10 день от начала цикла, если образование не удалось найти. По сути ни какого лечения не требуется, если нет ни каких доброкачественных опухолей, так как если вы планируете беременность, то она пройдет вместе с ней. Если же еще не скоро или вообще не планируете в своей жизни, то имеет смысл проконсультироваться с маммологом или гинекологом, чтобы назначили медикаментозное лечение.