Кистообразная мастопатия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня нашли кистообразную мастопатию я делала рентген. Скажите а может ли она проявляться болями в груди если да то какими. О то колит сосок как иглой то ноет то жгет то по всец груди боли разные кардиолог говорит что это не сердце модет мастопатия. Подскажите пожайлуста
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-06 03:32
Здравствуйте! Да, мастопатия может сопровождаться болями в молочных железах, учитывая, что сама по себе мастопатия - воспалительное заболевание. Боли могут быть различного характера, от острых схваткообразных до ноющих продолжительных. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез и если у вас обнаружат образования (киста или фиброаденома), которые так же могут вызывать боль, то сделают пункцию. Боли в соске могут быть по причине внутрипротоковой папилломы.