Кисти рук!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит высыпание на руках. Зуд есть. После контакта с водой высыпания краснеют. Нахожусь в положении начало 2-го триместра. Врач который принимает в больнице, сказала что вообще проблемы не видит и высыпаниями она это назвать не может. Подскажите, может ли это быть аллергия? Всё бы ничего, но зуд уже надоел.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 12:31
Здравствуйте

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с химией выполнять в перчатках. Под резиновые перчатки надевать х/б перчатки.

Для лечения можно использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.