Киста желтого тела с кровоизлиянием

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня переодически беспокоит тянущая боль в области правого яичника, особенно во время овуляции. Была на узи год назад, сказали киста 1,99 мм, пошла к своему гинекологу, она ничего не увидела. Успокоила что такое бывает. Сейчас прошли месячные и после них были желтые выделения несколько дней, затем появились кровавые выделения и тяжесть в животе как при месячных, я испугалась побежала к своему врачу, она сказала воспаление яичников, прописала свечи вольтарен. Сегодня была на узи у другого врача (которая в прошлый раз сказала за кисту) она опять говорить что киста есть и не понимает как другой врач мог не увидеть ее. Сказала половой покой и никаких резких движений и придти опять на узи после месячных. Просто получается киста растёт а не проходит. Подскажите что делать, может к другому врачу ещё идти или все таки ждать следующее узи, я боюсь что она лопнет. Сейчас беспокоит надутый живот снизу (несколько дней не проходит) я прикреплю прошлогодний снимок и новое узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2021 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-19 13:50
Здравствуйте!
Вам необходимо противовоспалительное лечение типа свечей индрмеиациервых рекиальонт 10 дней и табл Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней внутрь с 15 по 25 день цикла
Платная консультация
Анжелика 2021-06-19 21:45
Спасибо за ответ, вы наверно опечатались в название свечей, можете пожалуйста ещё раз написать?! А свечи вольтарен больше не ставить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-19 21:46
Простите. Свечи индометациновые. Ректально. Вольтарен тоже подойдут
Платная консультация
Анжелика 2021-06-20 10:50
Хорошо, спасибо большое. Ещё такой вопрос, мне прописали КОК Ярина, что бы кисты не появлялись, а после месячных придти на узи, что бы посмотреть лопнула она или нет. Я почитала противопоказания и там нельзя принимать если есть пороки клапанов, а у меня они есть, возможности связаться с врачем своим к сожалению нет. Посоветуйте пожалуйста как быть и насколько это может быть опасно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-20 10:52
Нужно контролировать коагулограмму каждый месяц в случае приема
Платная консультация
Анжелика 2021-06-26 22:18
Скажите а какие ещё анализы нужно сдать или обследования, что бы понять можно мне пить КОК или нет?
Анжелика 2021-06-27 17:47
Просто в противопоказаниях указано что при болезнях жёлчного нельзя применять, у меня хронический холецистит и из за этого всегда билирубин около 30. Коагулограмму и общий анализ я сдала.
Анжелика 2021-06-27 17:48
Анжелика 2021-06-28 09:32
Какие бы вы посоветовали, Ярина или Джес плюс?
Анжелика 2021-06-29 20:34
Скажите может можно пока обойтись без гормональных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-29 21:15
Здравствуйте! Простите, пожалуйста, за задержку с ответом.
В случае с вашим заболеванием я бы рекомендовала прием новаринга, это вагинальное кольцо. Оно будет действовать в обход желудочно- кишечного тракта и с другой стороны оказывать лечебное действие на женскую часть организма
Платная консультация
Анжелика 2021-06-29 21:29
Спасибо за ответ! Скажите вот сегодня начался цикл, Если я сейчас не буду ничего принимать до следующего узи через 7 неделю, ничего с этой кистой не случится? Если вдруг не снялось воспаление вольтареном
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-29 23:35
  1. Ничего не случится. Новаринг следует начинать с первого дня менструации