Киста желтого тела, что с ней делать?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня была киста эндометриозная, я ее в декабре 2019 года удалила. После операции сидела на гормонах Визанна пол года. Постоянно наблюдалась у гинеколога после удаления кисты, делала узи каждые два месяца, все было хорошо. Вот уже прошло пол года как я не принимаю Визанну. На днях ходила на узи так как у меня стал низ тянуть, с левой стороны придаток. У меня на узи показало киста желтого тела. Я очень переживаю, с чем это связано и что мне делать дальше. Я два месяца назад делала узи у меня все было хорошо, никаких кист не было, как так за два месяца она могла так быстро вырасти таких размеров? Подскажите, что мне делать? На узи сказали, что она после месячных может уйти, рассосаться. А если не рассосётся опять придётся лапараскопию делать? И с чем связано появление таких кист? Это повод волноваться? Фото прикрепляю ниже.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-07 18:00
Здравствуйте!
Если не рассосётся, то надо лапароскопию. Гормональные изменения