Киста желтого тела при кормлении

Спрашивает: Z09
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриодные кисты удалены (2 лапары)
Здравствуйте, Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я родила в феврале с помощью кс, через 2 месяца после родов делала УЗИ-все в норме. Кормлю ребеночка грудью. Первые месячные после родов пришли в июле, сейчас задержка 16 дней.6 дней как тянет внизу живота, была на приеме у 2 гинекологов, осмотрели на кресле-все хорошо. Решила сходить на узи, матка в норме, яичники тоже, но была обнаружена киста желтого тела размером 23мм. Назначены были Утрожестан 200 вагинально 7-10 дней до прихода месячных, ихтиоловые свечи ректально, с 1 днем месячных Лактинет. Не решилась ставить Утрожестан при лактации, боясь навредить ребенку, тем более лактация вроде как противопоказание для приема этого препарата. Ихтиоловые свечи тоже неясно нужны ли. Боли продолжаются, периодические, несильные, тянущие. Подскажите, пожалуйста, что в моем случае делать? Спасибо большое за помощь
Теги: киста желтого тела 7 см и гв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 10:14
Здравствуйте. А каике варианты Вы рассматриваете?:) Вы забраковали все лечение:)
Платная консультация
Z09 2017-09-06 10:31
Елена Викторовна, спасибо, что откликнулись! Просто нет единого мнения(консультировалась с 3 врачами), поэтому я и хотела узнать Ваше, стоит ли идти по схеме Утрожестан +Ихтиоловые свечи до месячных, а потом Лактинет (и безопасно ли это для ребенка), или подождать, скажем,2 недели месячных и если их не будет, то идти на узи и решать, что делать? Меня пугают тянущие боли, хоть и несильные и периодическая тошнота (хотя ее я могу списать на низкое давление из-за погоды), боюсь перекрута/разрыва. Если бы не кормила грудью, конечно, уже начала бы Утрожестан. Ниже прилагаю узи. Спасибо Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 10:49
Можно попробовать без Утрожестана, а только свечи ихтиоловые пока
Платная консультация
Z09 2017-09-06 10:55
Хорошо, спасибо Вам большое! Так и сделаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 11:03
Всегда пожалуйста. Удачи Вам!