Киста яичника вопрос по узи

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте. Сегодня была на узи поджелудочной, обнаружили кисту на левом яичнике 4см. Когда врач туда давила, то было больно. До этого особо не беспокоила, лечила панкреатит. Похудела в связи с этим на 5кг, тк была на диете. Нервный стресс мой постоянный друг. Сейчас дома, когда случайно в ту область приходится лёгкий толчок, то тоже отдаёт. Я впечатлительная: (На приём к врачу смогу попасть во вторник, вероятно. Очень страшно. Подскажите, 4см это очень много? Не поздно ли пойти к врачу во вторник, может есть смысл вызывать скорую и ехать в больницу?
Похожее уже было. Тогда спустя одни месячные киста исчезла. Подскажите, на какой день лучше пойти на узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 07:44
Доброе утро, скорее всего у Вас фолликулярная киста, УЗИ нужно сделать.