Киста врожденная и ад
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините пожалуйста. Можно у вас уточнить. Разные ответы, не знаю что думать. По мрт головного мозга все хорошо. Только нашли кисту 4,5 мм хориоидальной щели справа. На очной консультации невролога и нейрохирурга (для уточнения) сказали о ней забыть, она случайная находка, факторов для ее роста нет. Но зачем то спросила в интернете , и мне ответили что моя киста может колебаться в размерах из за давления, и расти из за него это действительно так? Переспросив у нейрохирурга он ответил что гипертония никак не влияет на мой вид кисты.
Категория: Невропатолог

12 ответов
Здравствуйте.
На врождённую кисту артериальное давление не влияет. Но гипертонию нужно лечить. С помощью кардиолога подобрать препараты, которые эффективно будут сдерживать подъём АД, контролировать АД, измеряя давление 2 раза в день.