Киста в почке 10 мм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сходила на узи почек и брюшной полости, в почке киста 10мм, все остальное в норме, почки не как не беспокоят. Но две недели назад начали болеть голеностопы и отекли, кожа над отеками красная. Может ли это быть из за кисты в почке? И можно ли перепутать кисту и метастаз в почке?
Кровь сдавала, анализы не очень. Мочу тоже сдавала но оказывается сдала не правильно, буду пересдавать
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 ноября 2022 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-29 08:51
Добрый день. Нет, такая киста в почке ни на что не влияет. Хороший врач УЗИ не перепутает метастаз и кисту.
Платная консультация
Ольга 2022-11-29 13:51
Спасибо за ответ, а может это быть опухоль а не киста почки? Просто появилась ни с то-го ни с чего, пол года назад ее не было
Узи прикрепляю, посмотрите пожалуйста
Нужно ли. Сделать МРТ Почек?
Ольга 2022-11-29 13:52
Ольга 2022-11-29 13:53
Фото прилагаю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-29 15:07
Это скорее всего простая киста, но точную её категорию можно уточнить по КТ
Платная консультация
Сергей 2023-06-01 18:01
Крепкого здоровья, Екатерина Викторовна!
Случайно при выполнении КТ органов грудной клетки, попал участок почек и были обнаружены кисты.
Нашёл средство избавление от кист почек -- это сок Репейника(Лопуха) одно из самых эффективных средств, но.
Выполнил КТ оргнов брюшной полости с внутривенным болюсным контрастированием от 04.05.23г
Заключение: КТ-признаки хронического калькулёзного холецистита.
Киста правой почки 2 категории по Босниак. (тянет в области поясницы с правой стороны)
Кисты(2шт) левой почки 1 категории по Босниак.
Теперь сок Репейника противопоказан по причине сильного желчегонного эффекта из-за больших камней(2) в почках. Буду пытаться их растворить отварами Горца птичьего(Спорыша) и Свёклы, но на это уйдёт не менее полугода.
Что надо и можно делать и предпринимать, чтобы кисты в почках не увеличивались, желательно, уменьшались(пропали)? 96% спирт их не сушит?
Заранее благодарен за рекомендации.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-01 19:02
Добрый день. Медикаментозного лечения кист почек не существует.