Киста в пазухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Я прошла обследование у Лора. Назначили операцию по удалению кисты в левой пазухе. Ее обнаружили на рентгене -16 мм. Собрала анализы, в том числе компьютерная томография. На снимках кт отсутствует информация о кисте. Как и в заключении кт. (фото прилагаю). Указаны лишь мелкие локальные утолщения (3-5 мм). Правил но ли я понимаю, что в заключении кт должна быть информация о кисте? Чему верить? Рентген или кт?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-27 07:39
Здравствуйте, кт более точный метод чем рентген, поэтому ориентироваться надо на кт. У вас утолщение слизистой в области альвеолярной бухты, возможно там есть кисточки небольшие. В любом случае по заключению данного кт оперативное лечение не требуется. Рекомендую вам повторно показаться доктору не только с заключением, но и со снимками.