Киста в носу
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, ходила на МРТ головного мозга по неврологии, помимо всего нашли кисту справа размером 28х17х23, гипперпластический левосторонний гайморит и умеренный этмоидит. Прописали плановую операцию, но врач посоветовала промыть соляной водой и капать Момат Рино по одному шпику два раза в день, на протяжении месяца. Скажите пожалуйста обязательно оперировать? И какой самый щадящий метод? Прочитала что можно Лазарем. Спасибо. И ещё, нос у меня дышит замечательно, бывает что чешется и могут появится сопли прозрачные и напасть сих не надолго и потом исчезают. Головных белей, как описывают при кисте у меня нет, головокружение есть
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2019 года

9 ответов
Здравствуйте, можете выложить фото результата мрт?
Елена 2019-07-04 06:20
Елена 2019-07-04 06:21
Елена 2019-07-04 06:44
Три снимка отправила
Есть ли по нему заключение?
Елена 2019-07-05 16:36
Заключение по МРТ
Киста у аас занимает практически половину пазухи, ее желательно удалить, так как симптомы могут возникать снова и снова. Наиболее лучший способ удаления кисты эндоскопическая операция
Елена 2019-07-05 20:44
Спасибо за ответ. Мне сказали что операцию нужно сделать но не прямо сейчас бежать, может перед тем как пойти на операцию перепройти МРТ, может ошибочно написали размерность. Т. к нос у меня дышит и проблем с этим нет. Может показание МРТ не корреспонденте заснять? Спасибо
Да, действительно, операция не срочно. Я бы советовала сделать кт пазух носа, она более точно покажет и размеры и другие отклонения, если они есть. Киста может длительно не давать никаких симптомов