Киста у месячного ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц. Родился в срок, вес 4330, рост 57 см. На узи выявлено: сосудистые сплетения однородные, контуры неровные. СЭК справа 2,2 мм. Насколько это опасно, что нужно делать. Спасибо.
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-07 22:47
Ирина, ТЗдравствуйте, На узи выявлено: сосудистые сплетения однородные, контуры неровные. СЭК справа 2,2 мм. Насколько это опасно, что нужно делать. -
не опасно, ничего не надо делать.
Могу разместить здесь фрагмент об этих кистах из моей книги. Пишите.