Киста слюнной железы
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад за ухом появилось болючее воспаление
Сходил к Лору, назначили узи лимфоузлов, оказалось, что это киста слюнной железы
В интернете нашёл много статей, что это, вероятно, рак
Очень пережтваю, направили к стоматологу, ждать ещё более недели
Прикрепляю фото снимка узи, подскажите, похоже ли это на рак?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

5 ответов
Добрый день. Можете прикрепить еще протокол УЗИ?
Алексей 2020-11-18 20:22
Прикрепляю
Алексей, по описанию и по фото сомнений в том, что это киста не возникает. Оснований предпологать онкологию нет. Не волнуйтесь.
Алексей 2020-11-18 20:32
Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, если не затруднит
почему она могла образоваться и может ли пройти без операции? Или только вырезать чтоб не переродилась?
Киста может образоваться из-за закупорки протока слюнной железы. Маловероятно, что она рассосется. Лучше ее удалить.