Киста шишковидной железы у девочки 9 лет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, у дочки, ей 9 лет, месяц назад были головные боли пару раз, назначили мрт головного мозга, на мрт нашли кисту шишковидной железы 4×4мм. На консультации окулиста поставлен диагноз: фоновая ангиопатия сетчатки.1. Подскажите пожалуйста опасна ли данна киста?
2. И какое должно быть лечение?
3. И как взаимосвязаны эти два диагноза?
Добавлен: 6 октября 2019 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-11 11:05
1. Подскажите пожалуйста опасна ли данная киста?
- нет
2. И какое должно быть лечение?
- никакого
- не связаны.
Ангиопатия сетчатки - это норма, потому что некоторые офтальмологи ставят этот диагноз более половины осмотренных. Когда этого диагноза нет, то тогда возникают мысли, что с ребенком не так.
Галина 2019-10-18 04:47
Доброе утро, я опять к вам с вопросом, у дочки вчера на уроке физкультуры в школе после пробежки появилась тошнота, потом вырвало и заболела голова в висках, голова болела так месяц назад. После рвоты состояние улучшилось. Может ли это быть мигрень? Или это всё таки из за кисты шишковидной железы?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-19 09:41
Может ли это быть мигрень?

- да

Или это всё таки из за кисты шишковидной железы?

- нет
Галина 2019-10-30 15:57
Галина 2019-10-30 15:59
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ээг.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-31 09:45
Признаки эпи-активности