Умеренная кистовидная перестройка шишковидной железы
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 9 лет сильно заболела голова в лобной доле, после орви, головокружения, тошнота. Сходили к неврологу, она направила на мрт. Нашли кисту. Что это за диагноз и чем грозит?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Людмила, Здравствуйте,
Нашли кисту. Что это за диагноз
- киста шишковидной железы
и чем грозит?
- ничем. Это частая случайная находка при МРТ, врожденная аномалия, считающаяся вариантом нормы. Не оказывает никаого влияния на работу мозга и не имеющая никакого отношения к Вашим жалобам на гол. Боль и др.
Нашли кисту. Что это за диагноз
- киста шишковидной железы
и чем грозит?
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь