Кистовидная перестройка шишковидной железы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Смешенный остигматизм
Здравствуйте, дорогой Доктор помогите пожалуйста моей дочери 8 лет, вес 20 кг. Ребёнок жалуется на частые головные боли, + у неё ещё смешенный остигматизм.
Сделали МРТ головного мозга.
Результаты добовляю.
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-18 22:18
Дмитрий Здравствуйте
Киста шишковидной железы таких размеров - это вариант нормы. Другие отклонения - сомнительны и в любом случае не являются причиной головных болей.
А что может являться и какие исследования могут быть полезны при головных болях - у меня есть видео. Если есть время и желание разобраться в этой проблеме своего ребенка - то могу дать ссылку - пишите.
Дмитрий 2021-12-20 12:39
Дайте ссылку пожалуйста.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-20 19:39
Все о головных болях:

https://youtu.be/UboXWl5ZeAQ