Киста селезенки растет?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гд назад случайно обнаружилась киста в селезенке. 25 на 27 мм. Сейчас решил сделать заного узи спустя год теперь она 27 на 30 мм. Она растет? Что делать? Немного переживаю. На снимке круглый пузырь черный.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-10 07:55
Здравствуйте.
Повода для переживаний нет. Это рост незначительный. Вам показан контроль УЗИ раз в год и наблюдение хирурга. Никакого лечения в настоящее время не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2021-03-10 08:02
Благодарю Вас. А какие размеры критические? Когда нужно ее иссекать? И вообще процедура болезненная ли? ????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-10 08:14
При значительном быстром росте. Но такое бывает редко, вы с ней проживете всю свою долгую жизнь.
Платная консультация
Максим 2021-03-10 08:29
Спасибо. Здоровья любви Вам:)