Киста селезенки альвеокок
Спрашивает: Злата
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, узи проведенное в сентябре этого годы выявило у ребенка кисту селезенки. Размер 4.9 см на 4.8 см. Узи проводимые в 16,17,18 годах кисту не обнаруживали. Киста имеет паразитарную основу. Альвеокок. Хирург предлагает удалить селезенку полностью. Хотелось бы этого не делать. Какие варианты? Хотя бы пока.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-03 13:36
Смотря где киста. Варианты разные в зависимости от расположения кисты - удаление кисты, удаление части селезенки или всей селезенки.