Киста правого яичника у подростка
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, сделали УЗИ брюшной полости, по жалобам на боли в правом боку при менструации. Диагноз- киста правого яичника. Сказали пройти физиотерапию(курс 10 дней) и наблюдаться в дневном стационаре. Сколько будет длится лечение и рассасывается киста полностью?
12 августа едем в отпуск, на море. Смогу ли я поехать, если да, то какие противопоказания?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский гинеколог
7 ответов
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Спокойно езжайте на отдых. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова