Киста правого яичника
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, У меня с 14 лет идут месячные и еще ни один месяц они не шли регулярно. Два года назад при обследовании я узнала, что у меня киста правого яичника. Проходила лечение у двух гинекологов. Сказали, что киста появилась от инфекции. Вот какой не помню. Оба прописывали противозачаточные таблетки Регулон и свечи Жанин. Проходила три курса, т. е. в общем пила таблетки 9 месяцев, по 3 месяца с разрывом. Результатов никаких. Полгода назад киста была 5см. Что Вы можете посоветовать? Как быть?
1 ответ
Добрый день, Светлана.
Вам необходимо переделать УЗИ. Если киста осталась таких же размеров и есть боли, то ее необходимо удалять.