Киста не лопнет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, на лапору нашли эндометриозные очаги! Их коагулировали кроме очага на маточной трубе! Назначили Визанна! Появилась функциональная киста 2,5 см она показывает динамику роста! Подскажите, она точно пройдёт? Или стоит отменить Визанна? Не лопнет киста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:03
Здравствуйте. Анна, при всем уважении, на основании чего Вам должен быть дан прогноз? Это невозможно предсказать.
Платная консультация
Энн 2018-05-14 22:40
При приеме препарата Визанна образуются кисты, но они проходят или нужно отменять препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 23:00
Не всегда они и образуются. Проходят. Следите за динамикой.
Если она резко отрицательная - тогда нужно менять препарат
Платная консультация
Энн 2018-05-14 23:08
Спасибо что ответили мне! Позвольте ещё узнать рост кисты за неделю на 6 мм это резкий отрицательный результат? И на какой препарат можно сменить визанну? Чтобы ушла киста необходима менструация я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:42
Да, необходимо, чтобы прошла менструация.6 мм - рост нерезкий. Можно пробовать Жанин
Платная консультация
Энн 2018-05-19 21:43
Жанин? Я прошла уже очень много специалистов в своём городе и они предлагают мне (раз я не довольна препаратом Визанна) перейти мне длительно на дюфастон (мол он показан при эндометриозе и кистах) а Жанин никто не предложил. Наверно у нас не совсем грамотные специалисты (или я так попадаю но уже очень устала! Сама предлагаю варианты другого лечения начитавшись информации в интернете! Елена Викторовна вы считаете Жанин будет более подходящим чем дюфастон? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 21:48
Ну это более радикальное решение:)
Платная консультация
Энн 2018-05-21 15:41
Добрый день! На лапоре у меня на правой трубе на сгибе от матки есть эндометриоидная точка! У меня есть боль как раз справа! На УЗИ ничего не видно гинекологи говорят что даже не представляют что там может болеть! Это может болеть как раз эта точка? И чем она опасна? Она может сделать трубу не проходимой? И дюфастон лечит эндометриоз или нет? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 20:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу