Киста на позвоночнике

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, осенью 2018 делал МРТ малого таза и обнаружили пиневральную кисту размером 1,2×1,8 см на уровне s2 позвонка в просвете крестцового канала. Нужно ли ее как то лечить или оперировать? И может ли она вызывать боли в пояснице и тазовой области?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-05 16:33
Здравствуйте. Киста не может вызывать болевой синдром, тем более в крестцовой области. Это врождённая аномалия развития, и делать с ней ничего не нужно.