Периневральная киста позвоночника
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Порез Эрба правой верхней конечности. Хронический ринит.
Здравствуйте, мучают головные боли, плохой сон, шум в ушах и раздражительность. Ставили ВСД, лечение не помогло. При рождении диагноз-акушерский парез справа. Мрт- мп признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, дисковой дегенерации - остеохондроз и унковертебрпльного артроза в сегментах С3-С7. Периневральная киста на уровне С7-ТН1. Лёгкий правосторонний скалиоз.
Умеренно расширенные наружные ликворные пространства. Киста основной пазухи. Извитость основной артерии, левой позвоночной артерии в сегменте V4. Рекомендации невролога выполнены, динамики нет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 11:50
Здравствуйте. Периневрильная киста, не оказывающая воздействие на спинной мозг, не опасна. Вам необходимо провести дообследование: допплерографию сосудов головы и шеи с венозным оттоком.