Периневнвльная киста позвоночника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Парез Эрба правой верхней конечности. Хронический ринит.
Здравствуйте, мучают головные боли, плохой сон, шум в ушах, раздражительность. Ставили ВСД. Лечение не помогло. При рождении диагноз акушерский парез. Мрт- мп признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, дисковой дегенерации- остеохондроз и унковертебрального артроза в сементах С3-С7. Периневральная киста на уровнеС7-ТН1 9х14. Лёгкий правосторонний скалиоз. Умеренно расширенные ликворные пространства. Киста основной пазых 13#11#16мм. Извитость основной артерии. Левой позвоночной артерии в сигменте V4. Рекомендации невролога выполнены, динамики нет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 11:50
Здравствуйте. Периневрильная киста, не оказывающая воздействие на спинной мозг, не опасна. Вам необходимо провести дообследование: допплерографию сосудов головы и шеи с венозным оттоком.