Вариант развития сосудов

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, От безисходности дублирую свой вопрос другому специалисту, извиняюсь за это. Подскажите пожалуйста можно ли с этим что то сделать и на сколько это опасно для жизни. По симптомам с детства шум в ушах постоянный, мушки в глазах, приступы ужасных головных болей, тошноты и головокружения и помутнения сознания. В анализах крови постоянно дислепидемия. Так же искривлены обе позвоночные артерии. Буквально год назад произошло обострение ситуации: вся симптоматика усилилась, добавилось расстройство нервной системы. Несколько раз забирали на скорой. Помогите пожалуйста. Жизни во мне все меньше и меньше Прикрепляю результаты исследовани
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 19:54
Ничего смертельного по МРТ и УЗДГ сосудов головы и шеи я не вижу Природа позаботилась о Велизиевом круге кровообращения так что если есть аномалия какого то сосуда то кровь в мозг поступает по другим сосудам
Платная консультация
Рушан 2021-08-08 20:02
Там может плохо видно, но возможно у меня отсутствует одна задних оединительных артерий, это не помешает компенсаторной функции? И как можно купировать или ослабить симптомы о которых я написал выше, к какому специалисту идти? Заранее спасибо
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 20:15
Совершенно верно Велизиев круг обеспечивает компенсацию Наблюдаться у невропатолога нейрохирург Вам не нужен В отношении симптомов я бы рекомендовал бифрен по 250– 500 мг 3 раза в сутки 14 дней пентоксифилин 200 мг х 3 р в день 1 мес. Бетасерк 16 мг х 2р. 2 нед. Нейровитан 1 таб. Х 3 р в день! Мес. Аспикард 1 таб. На ночь постоянно
Платная консультация
Рушан 2021-08-08 20:31
Большое спасибо за столь быстрый и содержательный ответ. Дай Бог вам здоровья. А я приму к сведению и воспользуюсь вашими рекомендациями. Спасибо
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 20:43
Спасибо Обращайтесь, выздоравливайте Хорошего вечера.