Киста мж, надо переживать?
Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала планово узи. Три года назад била маленькая киста. Исчезла. В июне делала, не було, или не заметили. Теперь есть в другом месте. Стоит ли переживать.? Надо лечить?
Врач сказала спокойно жить. Что кисти иногда появляются, потом уходят сами.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

22 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-16 13:56
Здравствуйте. По протоколу узи- написан не правильно.
что касается описания, то ничего там критического нет и если нет жалоб, то возможно только наблюдать.
Марія 2021-11-16 16:33
Жалоби нет, а что не правильно?
Марія 2021-11-16 16:34
Как часто наблюдать?
маммолог 2021-11-16 17:42
Через полгода, повторить узи и оценить динамику.
Марія 2021-11-16 22:12
А киста ето основі, не онкология?
маммолог 2021-11-17 08:37
Описанная киста- не онкологического характера.
Марія 2021-11-17 08:52
Способо. Может такое бить что на наступний цикл она исчезнит, или нет смисла так бистро делать узи.
маммолог 2021-11-17 09:14
Марія 2021-11-17 11:57
Спасибо.
А пункцию ненадо делать.
И могли врач переплутать кисту з чем то похоже.
Говорил врач что точно киста, прозрачная жидкость
Так переживаю.
маммолог 2021-11-17 12:34
Через полгода, повторить узи и оценить динамику. Ничего другого делать не нужно, разве что посетить эндокринолога.
Будьте здоровы.
Марія 2021-11-17 12:50
Узи щитовидки норма.
Марія 2021-11-17 13:09
А гормони не провела, спасибо. А врач точно не мог переплутать кисту з чем то опасним.
Она так уверено, спите спокойно. Контроль через год, казала что все у мене впорядке. Что в каждой второй є кисти, и не по одной. Она правду говорит?
Марія 2021-11-17 14:17
Очень переживаю что б за пол года не переродилась?
Марія 2021-11-17 17:23
Психика страшна сила.
До вчера ничего не беспокоело.
Только узнала уже гдето таи жжет, поколивает.
маммолог 2021-11-17 21:33
За полгода она не переродится.
Исследуйте гормоны, дальше по результатам
Марія 2021-11-17 21:57
Спасибо, а кисти могут переродтся, кто говорить да, кто то нет
маммолог 2021-11-17 22:27
Могут, но редко.
Марія 2021-11-19 10:01
Переделала узд, нет ничего
Все хорошо. Что первий узист видел, непонятно. Наверное протоки.
маммолог 2021-11-19 19:51
Тогда отлично, нет повода для переживаний
Марія 2021-11-20 00:29
Спасибо Вам)
маммолог 2021-11-20 00:31
Пожалуйста. Здоровья Вам.