Помогите что делать дальше
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера сделала УЗИ молочных желез. Снимок прикрепляю. Очень испугалась и беспокоюсь. Врач узи сказал что это доброкачественное образование и повод для беспокойства нет, надо наблюдать через 3 месяца сделать еще. Нужно ли обратиться к маммологу. Нужно ли удалять. Какие мои дальнейшие действия. Куда бежать? Спасибо
10 ответов
Сейчас видны снимки? - теперь видно. Судя по снимкам и заключению УЗИ у вас и вправду единичная киста и фиброаденома обеих молочных желез. Страшного ничего у вас нет. Можно их пока не трогать, так как они небольшого размера и их сложно будет пропунктировать. Через 3-6 месяцев повторите контроль по УЗИ и, если они подрастут, то вы спокойно сможете их пропунктировать. Если же нет, то можно их просто наблюдать. Если вы по-прежнему сомневаетесь в моих и врача словах, то можете спокойно повторить УЗИ в любом другом учреждении, чтобы можно было сравнить.
Платная консультация
Но в дальнейшем все равно нужно будет удалять? - только фиброаденому, а кисту можно и не трогать.
Платная консультация
А пункцию сейчас нужно сделать? - нет, так как образования маленькие и врач может не попасть в них. Но он может попробовать сделать это под контролем УЗИ, если согласиться.
А по узи 100% видно что это фиброаденома? - да.