Киста мениска

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, имеется повреждение мениска латерального 3а ст. С кистой этого мениска. Сустав не болит. Сделал укол ферматрона S. Немного болит киста, шишка впереди, немного сбоку. Можно ли удалить кисту без удаления мениска, уже была резекция этого мениска. Сказали что кисту придётся удалять вместе с мениском при второй артроскопии, а это быстрое прогрессирование артроза. Можно ли удалить кисту отдельно?

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-10-09 09:38
Заочно определить возможность изолированного удаления подобных образований (и целесообразность такой манипуляции) - нереально.
Сергей 2020-10-09 10:01
Здравствуйте. Сбоку кс выпирает шишка твёрдая как кость. Может ли это быть кистой латерального мениска, или это костное образование?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-10-12 11:10
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации.
Сергей 2020-10-12 19:44
Здравствуйте. Спрошу по другому. Может ли киста латерального мениска быть твёрдой как кость шишкой?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-10-15 12:05
Маловероятно, но не исключено.