Дисковидный латеральный мениск

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня всю жизнь щелкали колени. Но однажды я сильно широко ступнула и правое колено как будто выпало. Я от боли резко присела и потом не могла встать. На следующий день врач направил на МРТ колена. В диагнозе написали: дискоидный латеральный мениск с признаками дегенерации 1 степени, мелкая киста Бейкера, резидуальные явления синовита правого коленного сустава. Теперь я не могу присесть на корточки и послостю согнуть колено, наблюдаются ноющие боли в чашечке при согнутом напряженном колене, когда угол сгиба более 90 градусов. При ходьбе колено не болит. Подскажите что делать? Заранее спасибо.
Теги: дисковидные латеральный мениска
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-05 16:35
Для решения вопроса о тактике лечения необходимо оценить ситуацию клинически и сопоставить ее с результатами МРТ